
В День памяти и скорби мэр Москвы Сергей Собянин обратился к ветеранам и жителям столицы. Он , что 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война.
«Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью», — говорится в сообщении.
В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в боях с фашизмом. Они отдали свои жизни ради будущих поколений. Мэр пожелал ветеранам и их близким здоровья, душевного тепла и сил.
Комментарии