
Россия якобы использует необычный способ мести США за санкции — вытесняет американскую сою и другие продукты с китайского рынка. Об этом пишет китайский портал Sohu.
«Трамп в ярости (…) Пока он ворчал в социальных сетях, американская соя портится на складах, а российское продовольствие едет в Китай», — говорится в материале.
На фоне критики президента США Дональда Трампа в адрес Китая, который не желает закупать американскую сою, Россия поставила в Поднебесную первую партию ржаной муки. Кроме того, Москва резко увеличила экспорт продовольственных товаров в Китай за последние месяцы, включая мясо, рыбу, зерно, горох и сою. Российские продукты вытесняют товары конкурентов, в том числе американские.
Комментарии