В пятницу планируется эвакуация тел погибших российских альпинистов с горы Дхаулагири в Непале. Об этом рассказали в спортивно-туристического клуба «Пенза», в которую входил альпинист Владимир Чистиков, навсегда оставшийся на склоне.
«Сегодня, 10 октября, вертолёт вылетел в базовый лагерь Дхаулагири. Планируется, что вся команда и вертолёт проведут ночь в базовом лагере и завтра утром попытаются снять тела погибших», — отмечается в сообщении.
Комментарии