SpaceX запустила разведывательные спутники США с базы Ванденберг в Калифорнии

Общество

71 Просмотры Откликов

Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon-9 со спутниками для Национального управления военно-космической разведки США. Старт прошёл с базы Ванденберг в Калифорнии в 19:13 по местному времени (05:13 мск).

Первая ступень Falcon-9 после старта успешно приземлилась — это стало девятым использованием данного ускорителя. Технология многоразового использования позволяет SpaceX снижать стоимость запусков.

Миссия NROL-172 стала вторым запуском SpaceX для нужд американской разведки в этом году. Деятельность ведомства, которое контролирует разведывательные спутники США, строго засекречена. Параметры и описание аппаратов не раскрываются.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(3)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 3

Комментарии