
Основатель Telegram Павел Дуров впервые после
Дуров признался, что задержание стало для него неожиданностью. По его словам, он уже давно лично помог создать горячую линию между Telegram и властями Франции для борьбы с терроризмом в стране. "У французских властей было множество способов связаться со мной", — написал он.
Он также отметил, что, если "у какой-либо страны есть претензии к таким платформам, как Telegram, следует подавать в суд, а не преследовать главу сервиса". "Иначе ни один новатор не создаст новые инструменты, если знает, что может быть привлечён к личной ответственности за злоупотребление этими инструментами", — отметил Дуров.
Дуров добавил, что компания покидает страны, в которых не может договориться о балансе между конфиденциальностью и безопасностью. "Мы готовы покинуть рынки, которые несовместимы с нашими принципами, потому что мы делаем это не ради денег".
В конце поста Дуров поблагодарил за поддержку и мемы, которые активно придумывали пользователи сети.
39-летнего Павла Дурова задержали в Париже 24 августа: его
Арест Павла Дурова вызвал
Комментарии