Спортсменка-трансгендер Лорел Хаббард объяснила причины неудачного выступления на Олимпиаде

Общество

163 Просмотры Откликов

Ставшая первой в истории Олимпийских игр спортсменкой-трансгендером тяжелоатлетка Лорел Хаббард из Новой Зеландии неудачно выступила на Играх в Токио из-за того, что не смогла совладать с эмоциями. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Матч ТВ".

Как известно, штангистка выбыла из борьбы в женских соревнованиях по тяжёлой атлетике в весовой категории более 87 кг. Она заявила начальный вес 120 кг, но справиться с ним не смогла. После первой осечки новозеландка перезаявилась на 125 кг, но на этом рубеже дважды потерпела неудачу.

"Я сама с трудом понимаю свои ощущения. Возбуждение от осознания самого факта участия в Олимпийских играх просто переполняет. Я буквально чувствовала бегущий по телу ток. Кажется, поэтому и перегорела", — призналась Хаббард.

Новозеландка сделала операцию по смене пола в 2012 году

Шанс попасть в большой спорт появился у неё после того, как МОК изменил правила отбора.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии