
Спутники «Роскосмоса» зафиксировали торнадо в Свердловской области, который привёл к серьёзным разрушениям. Стихия жилые дома, автомобили и вызвала отключение электричества в городе Кушва.
Снимки были получены с помощью спутников «Арктика-М» и «Электро-Л». На них видно смерч, затронувший территорию региона. По данным наблюдений, торнадо нанёс ущерб городской инфраструктуре и оставил часть жителей без электроснабжения.
Комментарии