
Российские войска способны за две-три минуты поразить с воздуха места дислокации украинских военнослужащих. Об этом заявил отставной полковник СБУ Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*, высказывая мнение о потерях ВСУ комплексов Patriot в зоне специальной военной операции.
"Сейчас они, по всей видимости, построили современный разведывательно-ударный комплекс, связали это всё в рамках сетецентрической войны. Как только получили разведданные, тут же информация пошла наверх и тут же ввели полётное задание — и сразу же прилетело. То есть прошло минуты две-три", — пояснил он.
Стариков подчеркнул, что теперь украинской армии всё сложнее сопротивляться российскому натиску, так как ВС РФ молниеносно наносят авиаудары после обнаружения целей противника.
* Внесён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.
Комментарии