США и ЕС выразили поддержку Израилю и осудили действия ХАМАС

Общество

77 Просмотры Откликов

США осуждают ракетные удары со стороны движения ХАМАС и выступают в поддержку права Израиля защищаться от актов терроризма. Об этом сообщила временный поверенный в делах США при Израиле Стефани Халлет.

"Я осуждаю неизбирательный ракетный обстрел террористами ХАМАС израильских гражданских лиц. Полностью поддерживаю право Израиля на защиту от подобных террористических актов", заявила она на своей странице в соцсети X, добавив, что находится на связи с израильскими чиновниками.

В свою очередь Евросоюз также выступил с бескомпромиссным осуждением атак ХАМАС по Израилю и призвал немедленно прекратить насилие. Об этом говорится в публикации главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в соцсети X.

"Мы с тревогой следим за новостями из Израиля. Мы безоговорочно осуждаем атаки ХАМАС. Это ужасное насилие должно быть немедленно прекращено. Терроризм и насилие ничего не решают

ЕС выражает солидарность с народом Израиля в эти трудные моменты", сказано в посте политика.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии