
Правительство США просит выделить 672 миллиона долларов на работу с иранской ядерной программой. Эти средства пойдут на уничтожение обогащённого урана и инспекции объектов Исламской Республики. Телеканал Fox News об этом со ссылкой на свои источники.
Эта сумма входит в общий запрос на 80 миллиардов долларов. Глава Пентагона Пит Хегсет рассказал о потребности республиканцам в Конгрессе. Деньги нужны на издержки военной операции против Ирана и закупки новых боеприпасов для американских складов.
Министерство энергетики США направит эти 672 миллиона на конкретные задачи. Ведомство лишит Тегеран возможности создавать или покупать ядерное оружие. Специалисты также займутся уничтожением иранских ядерных материалов, включая высокообогащённый уран
Комментарии