Статс-секретарь Аннен призвал немцев есть меньше мяса

Общество

97 Просмотры Откликов

Если граждане Германии будут потреблять меньше мяса, это позволит ослабить мировой продовольственный кризис. Об этом заявил парламентский статс-секретарь при Министерстве по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Нильс Аннен.

В интервью брюссельскому интернет-порталу Euractiv он пояснил, что большая часть мирового производства зерна идёт на корма для животных. В том числе в развивающихся государствах и тех, у которых переходная экономика. Соответственно, по версии германского чиновника, снизив потребление мяса в ФРГ, можно высвободить больше пахотных земель в разных странах.

"Если бы мы потребляли в Германии примерно на 30% меньше свинины, то это освободило бы около миллиона гектаров пахотных земель, которые, конечно же, можно было бы использовать для выращивания зерновых культур", — сказал статс-секретарь.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии