Актер признался, почему не хочет садиться за руль.

Юрий Насонов, талантливый питерский
актер («Майор Гром: Чумной доктор», «Колотушка»), в трехлетнем
возрасте потерял отца в автокатастрофе. В эксклюзивном интервью
журналу
«Вживую не могу вспомнить ни одного момента — остались только фотографии. Бывает, приходят какие-то вспышки, докрученные моей фантазией», — признается актер
Хотя сам Юрий утверждает, что не связывает свое нежелание садиться за руль с гибелью отца, он признается: «Нет, и даже не тянет. Уверен, что если сяду за руль, то буду водить хорошо, но пока меня все это пугает. Это же громадная ответственность».
Со временем актер начал восстанавливать образ отца через рассказы старшей сводной сестры: «Ее мама как раз отметила, что я веду себя как папа. В каких-то движениях, жестах. Он был шутником, таким драйвовым парнем, душой компании. И я чувствую эти проявления в себе».
Чтобы справляться с эмоциональными трудностями, Юрий с детства обратился к спорту: «Не раз случалось, что из депрессивных состояний, после расставаний или в момент сильного стресса меня неизменно вытаскивал спорт». Несмотря на травму колена (разрыв крестообразной связки на съемках «Колотушки»), он продолжает заниматься баскетболом и кататься на сноуборде.
Сейчас Насонов счастлив в браке с певицей Анастасией Кошелевой, которая, по его словам, «сделала из него мужчину». А еще в его жизни есть верный друг — пес Коби, который «лечит от хандры».
Комментарии