Это обусловлено ростом стоимости стройматериалов и сокращением финансирования.

Фото © Attila Volgyi / Xinhua via ZUMA Wire
Украина отсрочила завершение строительства "стены Яценюка" на
границе с Россией до 2025 года. Таким образом, сооружение будут
возводить ближайшие пять лет. Об этом сообщает экспертная
организация
— Реализацию проекта "Стена" планируется перенести ещё на четыре года и завершить до 2025 года, — говорится в сообщении.
Перенос сдачи объекта на Украине объяснили сокращением финансирования, а также ростом цен на строительные услуги и соответствующие материалы.
Отметим, изначально стену должны были закончить в 2018 году, позже сроки продлили до 2021-го.
Напомним, что строительство стены было задумано в 2014 году Арсением Яценюком, который на тот момент был премьер-министром Украины. Согласно проекту, граница Незалежной и России протяжённостью более двух тысяч километров должна была обзавестись противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников.
На проект выделили 4,1 миллиарда гривен (около 10,9 миллиарда рублей). Однако финансирование работ на 2015 и 2016 годы было урезано почти вдвое.
Комментарии