Дмитрий Лукин
Сценарист сериала «Счастливы вместе» признал свою вину по делу об убийстве бывшего участника «Дома-2» Дмитрия Лукина. Но Станислав Берестовой настаивает — это была самооборона. Подробности истории, которая произошла в апреле 2025 года.
В тот вечер Дмитрий и Станислав находились в квартире на Щелковском шоссе в Москве. Обсуждали творческие планы, думали над совместными проектами, и в процессе разговора возникла ссора. Диалог велся под горячительное, эмоции стали зашкаливать, и бытовая ссора переросла в поножовщину.
В итоге на теле Лукина эксперты насчитали 50 ножевых ранений в область шеи, груди, живота. Сценарист был арестован и отправлен под стражу, и вот теперь его дело рассматривают в суде с участием присяжных. Станислав Берестовой настаивает — не хотел убивать друга, он лишь защищался.
«Я говорил ему: ''Остановись, хватит''
Станислав Берестовой
Перед тем, как Лукин схватился за нож, произошло много событий. Дружеская встреча началась около 18 часов вечера, экс-участник «Дома-2» уже пришел в гости подгулявшим и просил разрешения пожить 8 дней. Мужчины решили продолжить дружеские посиделки, отметить Вербное воскресенье и долгожданную встречу. Сначала все было спокойно, но после гость попросил занять ему 50 тысяч рублей, а получив отказ, обиделся.
Он совершил несколько звонков знакомым, успел поссориться еще с несколькими людьми по телефону, кричал, ругался. Сценарист пытался угомонить приятеля, чтобы не беспокоить соседей, но все было тщетно. Лукин спустился в магазин за второй бутылкой водки, а когда Берестовой стал выливать алкоголь в раковину, завязалась драка.
Гость набросился на хозяина квартиры и сломал ему лицевую кость. Берестовой рухнул возле раковины. В этот момент Лукин совсем потерял контроль над сбой, заявил, что «достали все, убью». Поняв, что угроза вполне реальна, сценарист схватил со стола нож для защиты. Именно эту версию событий Берестовой рассказал в суде.
«Главное — его не подпустить к себе на расстояние удара. Я говорил ему: ''Остановись, хватит''. Он шел на меня как зомби с фразой ''убью''», — вспоминает подсудимый.
Он признается, что несколько раз нож попадал в Лукина, но тот не останавливался, а только нападал сильнее. Порой они переходили в рукопашную, потом под руку снова попался нож. А когда у сценариста началась паническая атака, он уже не мог себя проконтролировать, этим он объяснил такое огромное количество ножевых ранений на теле жертвы.
После случившегося мужчина сам позвонил 112, сообщил, что на него напали и его приятель лежит в квартире без движения. Но подойти к телу и проверить, жив ли Лукин, он боялся. В ближайшее время присяжные решат судьбу сценариста сериала «Счастливы вместе». И если его признают виновным, то судья назначит срок наказания.
Фото: соцсети
Комментарии