Суд в Санкт-Петербурге освободил 27-летнюю актрису Александру Дроздову от наказания по делу на своего возлюбленного, актёра Илью Деля. Как сообщает , дело закрыли по примирению сторон.
"Всё случилось так, как мы и хотели. Можно ли сказать, что мы с Сашей всё ещё пара? Да, можно", — прокомментировал решение суда сам 41-летний Дель.

Инцидент произошёл в ночь на 12 апреля 2025 года в квартире в центре Санкт-Петербурга, где Дроздова жила со своей дочерью от первого брака. После ссоры с Александрой Илью госпитализировали с ножевым ранением в области живота. Экспертиза установила, что он получил тяжкий вред здоровью.
Дроздову отправили под домашний арест. Сама она утверждала, что защищала ребёнка от пьяного сожителя, однако Дель эту версию отверг, назвав её лживой, а само происшествие — несчастным случаем и недоразумением. Позже Александре смягчили меру пресечения, что позволило ей вернуться к съёмкам
В сентябре того же года Дель квартиры Дроздовой в нетрезвом состоянии, получив травму позвоночника. Вскоре он , что просто "тренировался" и не рассчитал свои возможности.
Илья Дель известен по ролям в сериалах "Содержанки", "Король и Шут", "Мёрзлая земля". Александра Дроздова снималась в проектах "Последний министр", "Шерлок в России", "Стрим" и фильме "Федя. Народный футболист".
Фото: alexandra.drozdova.a, mtrv4/Instagram*, Театр им.
Ленсовета
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии