Судьба глобализации. Время покажет. 10.06.2019

Телевидение

203 Просмотры Откликов

Выступая на Петербургском экономическом форуме 7 июня, президент России Владимир Путин заявил, что существующая модель международных экономических отношений находится в состоянии кризиса и что есть два возможных сценария развития событий. 

Первый - перерождение универсальной модели глобализации, «превращение ее в пародию, в карикатуру на саму себя, когда общие международные правила будут подменяться законами, административными и судебными механизмами одной страны или группы влиятельных государств». Таким образом поступают сегодня США, «распространяя свою юрисдикцию на весь мир», отметил президент.

«Кстати говоря, 12 лет назад я уже об этом говорил. Такая модель не только противоречит логике нормального международного общения, формирующимся реалиям сложного многополярного мира, но, главное, не отвечает задачам будущего», - пояснил Путин.

Второй сценарий, «это фрагментация глобального экономического пространства, политика ничем не ограниченного политического эгоизма и его силовое продавливание». «Это путь к бесконечным конфликтам, к торговым войнам, а может, даже и не только торговым. Образно говоря - к боям без правил всех против всех», - заявил президент России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии