Судьбу Украины решает далеко не Зеленский, заявили в США

Общество

66 Просмотры Откликов

Самые важные решения относительно Украины принимает на Владимир Зеленский, а спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Об этом пишет The Washington Post.

"Принимает их не бывший телевизионный комик, ставший лидером военного времени <…> Нет, их принимает в Вашингтоне ранее мало кому известный юрист из Луизианы, который, вопреки всем ожиданиям, в прошлом году стал спикером Палаты представителей", — говорится в публикации.

По мнению газеты, Джонсон намерен использовать полученную глобальную власть для влияния на внешнюю политику США в отношении Украины в пользу своей родной страны. В то же время Незалежная и союзники, учитывая проблемы с выделением Киеву новой помощи, с опаской наблюдают за происходящим.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии