
В Министерстве иностранных дел Афганистана поприветствовали слова президента РФ Владимира Путина о том, что "Талибан"* может быть исключён из перечня террористических организаций. Об этом сказал представитель афганского МИДа Абдул Кахар Балхи.
"МИД Исламского Эмирата Афганистан (так своё государство называют талибы. — Прим. ред.) приветствует высказывания президента Российской Федерации Владимира Путина по поводу исключения имён лидеров Эмирата из чёрного списка", — написал он в "Твиттере".
Абдул Кахар Балхи добавил, что, так как война закончена, "страны мира также должны внести позитивные изменения в свои отношения и подход к Афганистану". По его словам, талибы рассчитывают на развитие международных отношений на основе принципа взаимности.
* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии