
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил о готовности жёстко действовать с врагами, если они не изменят поведение. Выступая на инвестиционном форуме США и Саудовской Аравии, республиканец подчеркнул, что страна предпочла бы влиять на оппонентов дипломатически, но при необходимости готова к «отвратительным» действиям.
«Мы хотим изменить наших врагов. Говорю это вежливо, но если они не изменятся, мы будем вести себя отвратительно», — заявил хозяин Белого дома.
При этом американский лидер выразил надежду, что до крайних мер дело не дойдёт, однако готовность к ним Вашингтон сохраняет.
Комментарии