
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил администрацию нынешнего американского лидера Джо Байдена в том, что страна в течение пары недель может лишиться независимости от поставок энергоносителей из других стран. Такое заявление он сделал на митинге в американском штате Флорида.
"Ещё две недели — и вы больше не будете энергонезависимыми", — сказал Трамп.
В своём выступлении он сделал акцент на том, что при его администрации США не зависели от поставок углеводородов.
"Через две недели вы больше не будете энергонезависимыми. Они прекращают сдачу в аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений, они прекращают бурение. Они хотят перейти на ветряные турбины", — отметил бывший американский лидер.
Комментарии