
Американский лидер Дональд Трамп с нетерпением ждёт того дня, когда газета New York Times закроется. Соответствующее заявление он разместил в своей социальной сети Truth Social после требования о внесении правок в материал издания о Гарвардском университете.
«Для любого, кто хоть что-то понимает, у них нулевая репутация — «жёлтая газетёнка» самого низкого уровня. Я с нетерпением жду, как их стремительно падающие тиражи в конце концов заставят их закрыть свои двери», — написал он.
Трамп отметил, что такой исход стал бы отличной новостью для всей страны. Более того, президент США задался вопросом, почему журналисты до сих пор не внесли правки в свой материал о проявлениях антисемитизма в стенах Гарварда.
«Нью-Йорк таймс» — американская ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке с 1851 года. Являясь третьей по тиражу в США (после USA Today и The Wall Street Journal), она также обладает одним из самых популярных в мире новостных сайтов. Газета, чьим слоганом является фраза «Все новости, достойные печати», долгое время сохраняла большой формат с восемью колонками и одной из последних начала использовать цветные фотографии на первой полосе. С 1970-х годов её структура значительно расширилась за счёт введения многочисленных еженедельных тематических разделов, таких как «Новости», «Бизнес», «Искусство» и других, которые дополнили традиционные новостные материалы и редакционные статьи.
Напомним, что ранее Трамп пригрозил подать иск против NYT и потребовал «болванов» срочно исправить материал, где говорится, что якобы администрация США отказалась требовать от Гарвардского университета выплаты миллионов долларов
Комментарии