Трампа предложили отлучить от брифингов о данных разведки

Общество

213 Просмотры Откликов

Дональду Трампу необходимо закрыть доступ к разведывательным брифингам, которые проводят для бывших президентов США. Об этом заявилпредседатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США демократ Адам Шифф в эфире телеканала CBS. Прежде он участвовал в кампании по импичменту Трампу в 2019 году.

Напомним, за импичмент действующему президенту США Дональду Трампу проголосовали 232 члена палаты представителей (в том числе десять однопартийцев Трампа из Республиканской партии), против — 197. Теперь дело президента рассмотрит сенат, который соберётся только 19 января. В случае утверждения решения об импичменте демократы планируют запретить ему баллотироваться в будущем.

Ранее стало известно, что американская разведка за три дня до штурма Капитолия направила в полицию предупреждение о том, что именно конгресс станет основной целью для протестующих сторонников Трампа в Вашингтоне.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии