Травма на физкультуре закончилась для школьницы из Адыгеи сепсисом и смертью

Общество

75 Просмотры Откликов

Десятилетняя девочка умерла после того, как подвернула ногу на уроке физкультуры. О трагическом инциденте сообщил телеграм-канал "Нетипичная Адыгея".

По словам родителей, после полученной травмы их дочку доставили в приёмный покой районной Красногвардейской больницы. Врач осмотрел четвероклашку и пришёл к выводу, что это простое растяжение. Среди рекомендаций — греть больное место, применять мазь и пить обезболивающее.

Дома девочке стало хуже, у неё начали синеть губы и поднялась высокая температура. На скорой измученного ребёнка увезли в больницу, где спустя полтора часа он скончался в реанимации, а родителям выдали справку, в которой причиной смерти указаны стрептококковая пневмония и острый сепсис.

Близкие недоумевают — никаких хронических и инфекционных заболеваний у школьницы не было, как же простое растяжение могло закончиться смертью

Проверку по трагической гибели ребёнка проводит местный Следственный комитет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии