Триллер в Петровском парке. "Динамо", уступая 0:3, вырвало победу у "Локомотива"

Общество

159 Просмотры Откликов

Московское "Динамо" одержало волевую победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, в ходе которой бело-голубые уступали 0:3, состоялась в Москве в Петровском парке и закончилась в овертайме победой хозяев — 4:3.

Все три шайбы хоккеисты "Локомотива" забросили во втором периоде. Открыл счёт на первой минуте нападающий Артур Каюмов, в ближнем бою переигравший голкипера хозяев Ивана Бочарова.

Защитник Иван Рафиков в середине второй двадцатиминутки удвоил преимущество железнодорожников, реализовав большинство. Комфортные 0:3 на последней минуте периода сделал швед Антон Ландер.

В третьем периоде настало время динамовцам демонстрировать снайперские качества. Свои голы подопечные Владимира Крикунова забили, когда имели численное преимущество. В середине периода шведский форвард Оскар Линдберг сократил отставание бело-голубых до двух шайб. Спустя шесть минут Дмитрий Кагарлицкий при игре пять на три расстрелял голкипера гостей Эдварда Паскуале.

А через полминуты капитан "Динамо" Вадим Шипачёв вколотил третью шайбу в ворота канадца.

В овертайме победным для хозяев стал бросок защитника Михала Чайковски, который словак нанёс за полторы минуты до финальной сирены

Помог ему в этом нападающий Дмитрий Яшкин, оформивший ассистентский хет-трик в игре.

4:3 — "Динамо" после провала в Хельсинки (1:6) впервые в сезоне обыгрывает "Локомотив", нанеся железнодорожникам четвёртое поражение в пяти последних матчах регулярки.