
В Абакане (Хакасия) сотрудники крупнейшего торгового центра города «Софт-парк» решили украсить помещение к Хэллоуину. Вместо красивых тыкв появились кровавые стены, вспоротые животы у привязанных в позе БДСМ игрушек, и трупы в мешках. Историей жутких украшений местная жительница Екатерина в своём Telegram-канале.
«На прошедших выходных мы с Артёмом сходили в детский центр на празднование дня рождения дочери подруги. Сама подруга была в огромном замешательстве от сочных декораций к Хэллоуину. Я уже ни раз поднимала темы психотоксичных игрушек... Но это просто кошмар! Эта экспозиция находится в одном из крупнейших развлекательных центров для дошколят в республике», — написала женщина.
Екатерина уверена, что подобная «жуть» может негативно повлиять на психику малышей, и сравнила это с тем, как «запугивают детей на Западе»
Как выяснилось позже, шокирующая экспозиция была создана персоналом не для детей, а для хеллоуинской вечеринки самих сотрудников. Руководство утверждало, что у работников есть право на свои развлечения. Однако этот аргумент не выдержал критики, поскольку «праздничное» оформление было размещено прямо на входе. В итоге возмущённые родители коллективно обратились с жалобами в Роспотребнадзор, Минкультуры и к уполномоченному по правам ребёнка в Хакасии.
Ранее депутат Брянской облдумы Михаил Иванов Это позволит эффективно противодействовать распространению западного праздника в России. Иванов считает Хэллоуин чуждым российской культуре и опасным для детей, поскольку символика нечистой силы и мрака оказывает негативное влияние на их неокрепшую психику.
Комментарии