
Заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рекомендовал россиянам-релокантам "по-тихому" вернуться на родину и начать работать на её благо.
"Они (релоканты. — Прим. Лайфа) являются гражданами России, они имеют право вернуться. Я бы только предложил им вернуться по-тихому, работать, главное, начинать сразу, надо помогать стране, помогать в достижении победы в СВО", — сказал вице-премьер в разговоре с журналистами.
Трутнев также отметил, что его воспитывали так, что слово "Родина" является святым, а если происходят какие-то угрожающие события, то человек должен любыми способами защищать её. При этом он подчеркнул, что негативно относится к трусам, которые сбежали из страны.
Комментарии