
Футбольный клуб ЦСКА обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой дать оценку записям "Спартака" в социальной сети "Твиттер" после того, как 25 апреля команда выиграла в дерби у армейцев. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".
В опубликованном обращении ЦСКА говорится, что красно-белые опубликовали серию колких твитов, в которых обыгрывалось прозвище армейского клуба — "кони" — и которые вызвали негодование проигравшей стороны. Представители ЦСКА попросили инициировать разбирательство в Комитете по этике. РФС учёл данное обращение клуба и запустил соответствующий процесс.
Напомним, 25 апреля в дерби в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Тогда единственный гол забил нападающий красно-белых Джордан Ларссон. Часть матча армейцы играли в меньшинстве из-за удаления полузащитника Ильзата Ахметова. После игры это решение и игроку ЦСКА.
При этом после своего жаркого дерби на поле
Комментарии