ТСЖ просят освободить от налогов

LifeКорр

305 Просмотры Откликов

Управляющие компании выступают против.

Товарищества собственников жилья (ТСЖ) обратились в Минфин и Минстрой РФ с просьбой освободить от налогов поступающие ежемесячно платежи от граждан. В письме, направленном в ведомства, указано, что данные платежи – это взносы учредителей, которые не должны облагаться налогами.

ТСЖ создается собственниками жилья в многоквартирном доме и является некоммерческой формой управления. Всего в России насчитывается более 53 тыс. товариществ.

Для сравнения, под управлением профессиональных УК находится 627 тыс. многоквартирных домов

Еще 234 тыс. домов управляется непосредственно владельцами квартир.

Против отмены налогов выступают управляющие компании, подконтрольные застройщикам. Их представители утверждают, что из-за введения льгот на рынке будут созданы неравные условия. Эксперты рынка считают, что компромиссным вариантом могли бы стать налоговые льготы для всех участников.

Выбираете новостройку?

Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Санкт-Петербурга, поможет сделать правильный выбор.

Оставьте свой номер телефона и профессиональный менеджер подберет Вам лучшую новостройку! Это удобно и бесплатно!

8 800 550 45 76 - Звонок по России бесплатный

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии