"Юля достойна, чтобы на ее могиле стоял стильный, красивый, дорогой памятник, – смахивает слезу Кравец. – Для ее семьи суммы в 300-400 тысяч, а именно столько в среднем стоит скульптура на кладбище, – как я слышала, кажутся непосильными. Вот и хочу им помочь по мере возможности. Я обеспеченный человек, для меня это небольшие деньги – несколько раз поужинать с подружками в хорошем ресторане".
Алена говорит, что готова заниматься в коллаборации с родственниками обсуждением художественных деталей будущего памятника, найти хорошего скульптора и помочь с решением финансового вопроса этого затратного мероприятия. "У Юли масса поклонников, они, уверена, поддержат мое решение! – заявила Кравец

Напомним, недавнее появление Алены Кравец на могиле Юлии Началовой вызвало большой общественный резонанс. Нашлись те, что сочли ее приход за "пиар на костях" и даже стали проклинать, угрожать ее дочери. Но Алена уверяет, что пиара и в мыслях не было.
"Исполнилось полгода со дня смерти подруги, я всего лишь
привезла на кладбище цветы и помолчала несколько минут у могилы,
потом поехала в храм и заказала панихиду, так почему меня за это
осуждают?! – плачет

Сегодня на могиле Началовой на 17-м участке Троекуровского кладбища Москвы стоит простой деревянный крест и ее портрет в раме. Могила утопает в цветах, игрушках и свечах. Работники погоста уверяют, что это самое посещаемое на сегодняшний день захоронение.
Комментарии