Тысячи болельщиков посмотрели матч сборной России с Египтом в фан-зоне на Воробьевых горах

Телевидение

363 Просмотры Откликов

Праздновал Петербург, праздновала вся страна – в фан-зонах был аншлаг. В Москве на Воробьевых горах, например, собрались тысячи и тысячи болельщиков. Не мешал ни дождь, ни ветер! Эмоции били через край – радость и гордость за свою команду, за свою страну.

Звучит финальный свисток – сборная России одержала победу над Египтом со счетом 3:1. Вся фан-зона на Воробьевых горах просто взрывается от эмоций! И, кажется, от такого исхода матча сон почти у всей страны сегодня пропал мгновенно.

«Сумасшедшие эмоции, наши просто красавцы, порвали всех!», – делится фанат эмоциями после матча.

«Потрясающе, мы рады! Мы болели всей душой! Ура!», – говорит болельщица из Екатеринбурга.

Не до сна было даже в Хабаровске. Там победу встречали на рассвете. В Нижнем Новгороде вообще такой счет отмечали фейерверком. Три мяча были забиты за 15 минут встречи во втором тайме. Сначала — автогол, когда пытаясь выбить мяч в подкате, Ахмед Фатхи посылает его в собственные ворота. Через 12 минут сборная России удвоила счет – Денис Черышев с передачи Марио Фернандеса отправляет мяч в ворота египтян. Настоящее безумие охватило всю страну после третьего гола – Артем Дзюба принимает мяч на грудь, одним касанием убирает соперника и пробивает в ворота.

«Это был сумасшедший матч, мы болели, как могли, у нас просто крышу сносило от этих эмоций», – сказали фанаты.

«Я говорю ребятам: ущипните меня, я сплю, наверное!», – не верит в случившееся фанат из Ростова-на-Дону.

Это, действительно, был не сон. Ночью футбольными страстями никто не разбудил соседей – гуляла вся страна. Как жильцы одного московского дома, которые устроили свою фан-зону прямо во дворе.

Еще одна неофициальная фан-зона в центре Москвы — Никольская. На время улица оказалась даже перекрыта – сотни тысяч болельщиков, прорваться было невозможно. Улицы гудели и кричали. Это громкое «Россия! Россия!» раздавалось на каждом шагу.

«Сегодняшняя игра...сегодня супер-игра! Спасибо большое нашей команде — мы счастливы!», – говорит болельщица.

«Спасибо, мужики! Вы сделали такой праздник!», – делится счастьем фанат из Нижнего Новгорода.

Вместе с российскими болельщиками победе сборной радовались и иностранцы. Кажется, теперь слово «Россия» на всех языках звучит одинаково.

«Сегодня мы поддерживали Россию! Мы любим Россию. Мы — мексиканцы! Но сегодня — наполовину русские», – говорят болельщики из Мексики.

«Мы влюбились в Россию! Ваши ребята — потрясающие! Мы чувствуем себя, как дома!», – вторят им бразильцы.