01.08.2018
В интервью Woman.ru актриса кино и театра, звезда сериала «Склифософский» Мария Куликова рассказывает не только о своем платиновом блонде, которым она эффектно блеснула в новой рекламе Color Naturals, Garnier, но и о том, как держать баланс между карьерой и личной жизнью, оставаясь привлекательной и неизменно позитивной.
Актриса Мария Куликова не нуждается в представлении. За свою карьеру она завоевала сердца и симпатии миллионов зрителей. Начиналось все еще в школе — с роли Бабы Яги. Однако на смену не самому симпатичному персонажу со временем пришли образы красавиц — женственных и домашних, холодных и неприступных, всегда вроде бы разных, но неизменно сильных духом.
Мария моментально полюбилась зрителям в культовом сериале «Две
судьбы», название которого
Закрепил всероссийскую популярность Куликовой сериал «Склифософский». Несмотря на то, что хирург Марина Нарочинская в ее исполнении появилась только во втором сезоне, она сразу же полюбилась зрителям и вошла в основной состав сериала.
Сейчас у Марии еще более плотный график. С каждым годом она снимается все больше и больше, не забывая при этом про театральные подмостки.
Весной этого года Мария попробовала свои силы в рекламе:

Краска для волос Garnier Color Naturals, оттенок №10 «Белое солнце»
На съемочной площадке рекламного видео Garnier Color Naturals мы пообщались с Марией Куликовой и узнали немало интересного о ее работе, а заодно и о женских радостях, которыми скрашивает свою жизнь эта блистательная блондинка.
Woman.ru: Мария, вы недавно стали новым лицом краски для волос Garnier Color Naturals. Удивило ли вас это предложение, от которого нельзя отказаться?
Мария Куликова: Не то слово! Это вообще был
какой-то праздник. Во-первых, я сначала не могла в это поверить,
ведь я же все-таки не модель, а актриса. И потом мне далеко не 25 и
не 30… Мне 40 лет, и предложение сняться в бьюти-рекламе для любой
женщины в этом возрасте весьма лестно. Значит, я могу кого-то
вдохновлять, могу кому-то нравиться и могу заинтересовать людей
историей, за которой они потом пойдут. Я все взвесила и… с головой
окунулась в эту сказку.
На съемочной площадке я по-настоящему почувствовала себя девочкой:
более светлой, яркой, женственной. Я расцвела за эти три дня. Из
меня сделали просто невероятную красавицу!
Woman.ru: Вы были знакомы с брендом Garnier раньше?
М.К.: Мне кажется, нет ни одного человека в стране, который не знал бы бренд Garnier. И я не встречала женщин, которые красят волосы, но ни разу не слышали о краске Color Naturals.
Woman.ru: У вас есть любимые продукты, которые всегда с собой?
М.К.: Безусловно! И шампуни, и кондиционеры. Я думаю, что если заглянуть в мою косметичку или ванную комнату, половина будет этой марки. Во-первых, потому что качественные продукты. Во-вторых, у них очень красивая упаковка. Мы же девочки, для нас это немаловажно, ведь мы хотим, чтобы это все смотрелось красиво на полочках. В Garnier очень серьезно к этому относятся, постоянно придумывают что-то новое. Я смотрю в магазине — оп, поменяли флакон у шампуня, — и думаю: «Молодцы! Лучше стало. Здорово!».

Мария Куликова рассказала, что на съемочной площадке царила теплая и дружественная атмосфера
Woman.ru: Ролик, в котором вы снимаетесь с Екатериной Климовой, получился не просто красивым, но и ироничным. Вы предстаете двумя прекрасными, веселыми подружками. В закрытом актерском мире насколько вы все дружите?
М.К.: На самом деле дружат если не все, то многие. Легенды, что кто-то кого-то подсиживает или делает разного рода подножки, остались в прошлом. Может, это и было когда-то, но только в советское время, когда выходил один фильм в год (целое событие было!) и была жуткая конкуренция. Сейчас же на площадке все стараются шутить, общаться друг с другом. Некоторые, я сама видела, даже шашлыки умудряются жарить во время перерывов! Очень часто общение между актерами продолжается и после съемок.
Мы люди теплые и ироничные. Нужно очень постараться, чтобы вспомнить какую-то неприятную историю. Да, мы все люди творчества, но актерская карьера — это еще и заработок, и все актеры рассчитывают на то, что их позовут в следующий раз. То есть, изначально приходя на площадку, все стараются быть на позитиве, потому что это перспектива. Если ты будешь букой, кому ты нужен? Тебя просто не позовут.
Woman.ru: «Быть букой» — точно не ваша история! Вы заряжены позитивом и энергией, хотя были на съемках с самого утра и до позднего вечера.
М.К.: Просто я в ожидании окончания дня (улыбается). Утром я заряжена от того, что я на площадке, что я в Праге, в прекрасном павильоне. Там у меня прекрасные отношения с коллегами — это же тоже некий залог того, что тебе будет хорошо. От команды невозможно абстрагироваться… Идет очень мощный обмен энергии.
Woman.ru: Что вас еще питает?
М.К.: Меня питает многое. Питает то, что в Москве меня ждет Ваня, мой сын, и когда я подписываю какой-либо контракт на съемки или рекламу, я сразу начинаю фантазировать, куда я с ним поеду. Обязательно откладываю деньги на интересные путешествия. Сегодня начала думать по поводу Леголенда в Дании, представила, как об этом скажу Ване. Такое тепло разливается от этих фантазий! Или, допустим, я иногда грею себя тем, что куплю ему подарок, и представлю, как сын будет рад его получать.

По мнению артистки, короткий дневной сон — отличный способ зарядиться энергией
Woman.ru: А если говорить про простые вещи, вроде бокала шампанского, например? Такие бытовые женские вещи, которые помогают вам перезаряжаться...
М.К.: Минут 30-40 сна во время обеда.
Woman.ru: И вам это удается с таким напряженным графиком?
М.К.: Ну, к примеру, сегодня вот мне не дали поспать. Обычно меня это спасает. Быстренько перекусить, и вот остаются 30-40 минут на короткий на сон. Отличный заряд! У меня сейчас выработалась особенность: могу заснуть сразу, неважно где. У меня раньше такого не было, я все время ворочалась, но потом научилась выключаться, потому что иначе можно сойти с ума.
На площадке можно и 14-15 часов провести, поэтому надо хотя бы кратковременный отдых себе устраивать. Плюс иногда подпитываюсь сладким. Чаще во второй половине дня очень хочется, и я себе не отказываю. Мне кажется, что это мучение, если ты не ешь что-то вкусное.
Woman.ru: Вы сами готовите?
М.К.: Да, я очень люблю готовить. Когда у меня появился свой дом — небольшой, непафосный, но очень уютный, когда я сама выбрала и обустроила себе кухню, то готовить стало одно удовольствие! Часто делаю так: если ко мне кто-то должен зайти, пусть даже совсем ненадолго, все равно ставлю в духовку какое-нибудь творожное печенье. Когда по дому разливается аромат ванили, на каком-то вибрационном уровне что-то происходит с людьми: они заходят, пахнет выпечкой... Уходить совсем не хочется! Мне очень нравится, когда дома пахнет вкусной едой.

Мария не занимается спортом и редко сидит на диетах
Woman.ru: И какое оно, коронное меню от Марии Куликовой?
М.К.: Я действительно хорошо готовлю томатный суп с морепродуктами и рыбой, который нравится всем моим друзьям. Но это долго… Не сложно, а именно долго. Все съедают по две-три тарелки. Если еще с брускеттами — то вообще красота и очень сытно.
Woman.ru: Что вас держит в форме?
М.К.: Я сама себя сдерживаю — за исключением отпусков. На отдыхе не вижу смысла этого делать. К счастью, близкие никогда не скажут: «Ой, что-то ты распустилась». Однако, когда приезжаю на площадку, сразу начинаю есть все отварное и без соли.
Woman.ru: Без соли можете обходиться?
М.К.: Я могу, потому что сразу же вижу результат — мгновенно в кадре. Какой у нас стимул? Правильно, профессия! Если я начну есть все подряд, то все скажут, что со мной что-то не так. Зачем?
Woman.ru: А каким-нибудь спортом занимаетесь?
М.К.: Нет, к сожалению. Я вообще не спортивный
человек. Пару раз покупала себе карточки в фитнес-клуб, но это не
мое. Тем более у меня работа по 14 часов ежедневно. Смена бывает
такая, что полдня бегаешь в лесу. Адреналина и физической нагрузки
более чем достаточно.

Актриса наслаждается своим возрастом
Woman.ru: Как вам нравится отдыхать?
М.К.: Обожаю отдыхать спокойно. Когда я была помладше, у меня всегда было чувство, что я что-то не успею посмотреть, вдруг больше сюда не приеду, и что я буду рассказывать? Сейчас мне вообще все равно. Я даже могу прилететь, к примеру, в Париж, и, если мне не хочется выходить, никуда и не пойду, а просто буду сидеть на диване. И я считаю, что в этом тоже есть какой-то свой кайф. Я в Париже сижу на диване… Да, я не в Лувре — я на диване, ну и что? Если вы хотите в Лувр, отправляйтесь, пожалуйста, туда, а я сегодня хочу быть на диване. По такому принципу я существую. Конечно, Европа прекрасна и какие-то места и вещи там надо смотреть обязательно, но у меня в последнее время отдых в основном пляжный, очень спокойный.
Woman.ru: В самом начале нашей беседы вы откровенно
заявили: «мне 40 лет». Как вы относитесь к тому, что все мы, скажем
так, взрослеем? Как для актрисы, насколько тревожна для вас эта
тема?
М.К.: Знаете, сейчас мне очень комфортно. У меня
все как-то очень хорошо сложилось к сорока годам. Я понимаю, что у
меня есть морщины, и я не знаю, что будет через 5-10 лет, но вот на
сегодняшний день я спокойна. Мне прямо нравится этот
возраст!
Комментарии