
Эксклюзив WomanHit.ru: автор хита «Я у твоих ног» ждет требований выкупа от хакеров
Звезды шоу-бизнеса уже давно попали под прицел мошенников,
которые периодически взламывают их странички в соцсетях. Жертвой
хакеров стала и певица
«Я проснулась рано утром в прекрасном настроении, как обычно, взяла в руки телефон и увидела уведомление о новом письме. По мере того, как мои глаза опускались ниже по тексту, я поняла, что передо мной ни что иное, как уведомление о верификации „звездного“ профиля в „Инстаграме“, то есть та самая синяя галочка. Моему счастью не было предела, поскольку я пыталась это сделать еще два месяца назад, но тогда не получила ответа и уже практически забыла об этом

«И вдруг до меня дошло, что все это не случайно: меня взломали. Я рассказала об этом друзьям, и они поделились, что у нескольких их знакомых была похожая ситуация, и теперь мне надо ждать — в течение суток будет звонок или письмо с требованием выкупа за мою страницу. Но до сих пор мне ничего не пришло», — поведала артистка.
Теперь она не может написать даже в техподдержку самого «Инстаграма», потому что не может туда войти. «Что тут скажешь? Я много раз слышала о том, что людям взламывают профили в соцсетях, но не думала, что это коснется меня. Ощущение, что кто-то роется у тебя в ящике с нижним бельем… Банально, но хочется, чтобы твое личное пространство было более защищенным. Сейчас я обратилась в специальный сервис, который занимается восстановлением аккаунтов, надеюсь, скоро все встанет на свои места», — поделилась Наталия Власова.
Впрочем, к настоящему моменту восстановить аккаунт так и не удалось. Поэтому артистка не исключает, что дождется звонков с требованиями заплатить за восстановление странички, на которую подписаны тысячи фанатов.
Комментарии