Убийца москвички 20 лет гулял на свободе из-за недостатка улик

Общество

87 Просмотры Откликов

В Москве следствие вышло на убийство пенсионерки, которое было совершено ещё в 2004 году. На страшное преступление мужчина решился ради 200 рублей, сообщили в пресс-службе СК РФ.

"По данным следствия, 14 июня 2004 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения зашёл в квартиру жилого дома, расположенного на улице Краснобогатырской в городе Москве, где проживала ранее ему знакомая 74-летняя женщина. Мужчина решил ограбить её и нанёс потерпевшей множественные удары, от которых она скончалась. Затем обвиняемый похитил 200 рублей и скрылся с места происшествия", говорится в публикации.

Отдел по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по ВАО Москвы расследует уголовное дело по признакам преступления в рамках пунктов "в" и "з" части второй статьи 105 УК РФ "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с разбоем". Следователи и криминалисты тщательно изучили материалы дела и собранные улики, однако по горячим следам установить преступника не удалось. Тем не менее дополнительные действия в совокупности с экспертными исследованиями принесли результат спустя 20 лет: в 2024 году была установлена связь 40-летнего москвича с этим преступлением.

Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, ему уже предъявили обвинение. На допросе он во всём сознался

Суд заключил его под стражу. Следствие проверит причастность убийцы к другим схожим преступлениям в Москве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии