
В Соединённых Штатах уже запущен процесс украинизации. Такое мнение в разговоре с Лайфом озвучил политолог, главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев, комментируя конфликт между администрацией Вашингтона и властями Техаса, возникший на фоне миграционного кризиса.
Как отметил эксперт, Техас стал эпицентром противостояния президента-демократа Джо Байдена и республиканцев, несогласных с его миграционной политикой. Левые и правые — это разные политические культуры, разные видения будущего, разные представления национальных интересов. По словам собеседника Лайфа, сейчас конфликт между ними "достиг предельной степени". Вся эта ситуация отражается на республиканце Дональде Трампе, который наверняка станет соперником Байдена на предстоящих в ноябре выборах президента. Он подвергается сильной обструкции, в частности, со стороны судебных органов, указал Межуев.
"Ситуация достигает предела. Такая вот украинизация США происходит
Напомним, конфликт между одним из самых крупных штатов США и вашингтонской администрацией начался после того, как планируя самостоятельно разобраться с незаконными мигрантами. Местные власти отказали федералам в допуске к парку Шелби, который использовался для временного размещения мигрантов перед их дальнейшим оформлением. Западные СМИ предполагают, что Техас может выйти из состава США и начать существование как отдельное государство.
Комментарии