Украинские ученые потроллили группу KAZKA

Шоу-бизнес

483 Просмотры Откликов

Украинские ученые потроллили группу KAZKA
Фото: Кадр из Youtube
Кадр из клипа группы KAZKA на песню Плакала

В Национальном научно-природоведческом музее заметили "ботанический" ляп в хите украинского коллектива.

Украинские ученые из Национального научно-природоведческого музея раскритиковали клип на хит группы KAZKA Плакала. Ботаники отметили, что в песне поют про фиалку, но на видео появляется совершенно другой цветок. Соответствующий пост появился на официальной странице музея в Facebook.

Ученые в первую очередь пожелали коллективу успехов и поздравили со всемирной популярностью, а затем протроллили. Ботаники подметили, что в песне поется о фиалке, но в клипе к треку появляется другой цветок - Сенполия.

В своем посте ученые говорят, что комнатный цветок, который мы называем фиалкой, и который появляется в ролике, на само деле ею не является. Ботаники показали оба цветка, и не упустили возможность рассказать историю растений.

В конце поста специалисты опять отметили, что не имеет значения, какую из фиалок имела в виду группа, а важно сохранять критическое мышление и стремиться к новым знаниям. Пользователям понравился пост. Некоторые отметили, что эго автору нужно "вручить медаль", а другие удивились, что всю жизнь называли фиалкой не тот цветок.

Накануне песня украинской группы KAZKA впервые в истории вошла в престижный чарт Shazam

Трек стал настоящим хитом, а клип к песне Плакала набрал 100 млн просмотров на YouTube.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии