
Совместным снимком украинской прыгуньи в высоту Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене на могут воспользоваться враги. Об этом на своей странице в Facebook заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Она отметила, что встреча со спортсменкой уже назначена, разговор состоится, когда Магучих вернётся на родину.
Замминистра подчеркнула, что Магучих является младшим лейтенантом ВСУ и должна понимать, что в стране "продолжается российско-украинская война, которая накладывает определённые ограничения и ответственность".
"Настоящее следование спортивным традициям, к примеру — фото объятий с российскими спортсменами, когда они тоже становятся призёрами, — сразу же использует враг как информационно-психологическую пушку, которая демонстрирует миру, что "их здесь нет", — говорится в сообщении.
По словам замминистра, такое неосторожное поведение украинских спортсменов "может стать объектом информационных спецопераций врага". Кроме того, Маляр попросила всех негодующих от фотографии Магучих и Ласицкене прекратить травлю спортсменки до тех пор, пока девушка не предоставит собственных объяснений.
Комментарии