
В Севастополе умер дельфин Бублик, за жизнь которого волонтёры боролись две недели. По данным , животное держалось изо всех сил: самостоятельно плавало, питалось и двигало хвостом, но его состояние резко ухудшилось.
Как оказалось, всё дело в том, что в 100 метрах от места реабилитации кто-то сбросил в воду фекалии. Слив длился более суток, что привело к тяжёлым последствиям: у Бублика открылись кровотечения, началась рвота, усилились боли и обострилась пневмония. Волонтёры делали всё возможное — круглосуточно ухаживали за дельфином, промывали желудок, удаляли мусор и несколько раз проводили реанимацию. Но, несмотря на все усилия, спасти Бублика не удалось.
Напомним, Самец белобочки оказался на пляже с серьёзным воспалением кишечника. Медики диагностировали у него острый энтерит и инфекционный процесс. Организация «Безмятежное море» подключила интенсивную терапию и делала всё возможное, чтобы облегчить страдания животного.
Комментарии