
Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак продолжает удерживать ряд ключевых должностей в украинских органах власти. Как сообщает украинское издание «Зеркало недели», он входит в состав штаба верховного главнокомандующего и СНБО.
Ермак сохраняет роль заместителя председателя Комиссии по антикоррупционной политике и сопредседателя группы «Ермака–Макфола», курирующей введение санкций против России. Кроме этого, его имя встречается в перечне членов Национальной инвестиционной комиссии, Координационного штаба по гуманитарным и социальным вопросам, а также в Комиссии государственных наград. Всего бывший глава офиса оставил за собой как минимум 10 должностей.
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак покинул свой пост 28 ноября на фоне коррупционного скандала после того, как у него прошли обыски. Отставку утвердил Зеленский
Комментарии