В Адыгее ввели режим ЧС из-за дождей и провала посевной

Общество

26 Просмотры Откликов

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в республике. Причиной стало отставание посевной кампании, вызванное сильными дождями и чрезмерным насыщением почвы влагой.

По словам Кумпилова, на данный момент засеяно лишь 56% запланированных площадей, что препятствует выходу сельскохозяйственной техники в поля. Не удалось выполнить планы по посеву подсолнечника, кукурузы, сои и риса.

«К сожалению, неблагоприятный прогноз погоды сохраняется и на следующую неделю. Считаю важным поддержать аграриев, оказать им помощь в замене семян и предоставлении спецтехники. Сделаем всё возможное, чтобы они продолжили посевную, как только сложится благоприятная ситуация», — написал Кумпилов в Telegram-канале.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии