Сотрудники МВД в Башкирии пресекли деятельность преступников, которые обвиняются в мошенничестве. Об этом официальный представитель МВД России Ирина Волк.
— По версии следствия, бывший руководитель потребительского кооператива организовал криминальную структуру, осуществляющую незаконную финансовую деятельность. Вместе с сообщником они принимали денежные вклады от граждан, обязуясь выплачивать проценты, — говорится в сообщении.
Филиалы компании мошенники открыли в Уфе и десяти других городах республики. Первое время выплаты процентов осуществлялись за счёт средств других участников, так как у фирмы не было инвестиционной деятельности.
Затем злоумышленники присвоили себе положенные более чем четырём тысячам граждан деньги, нарушив условия договора
Правоохранителям удалось задержать предполагаемого организатора и его соучастника. Их заключили под стражу. Расследование продолжается.
Комментарии