
Активисты в Бразилии нашли тело последнего представителя племени индейцев, не контактировавшего с людьми. Человек из Дыры прожил в одиночестве 26 лет, Национальный фонд индейцев Бразилии (FUNAI).
Тело обнаружила 23 августа во время обхода специальная мониторинговая группа. Оно находилось в гамаке в хижине индейца, стоящей на земле коренных народов танару. При этом каких-либо следов посторонних людей или борьбы не было. Тело мужчины доставят в Национальный институт криминалистики в Бразилиа.
Племя индейца истребили владельцы ранчо и лесорубы в 1980-х и 1990-х годах. С тех пор он скитался в одиночестве и всегда сопротивлялся попыткам вступить с ним в контакт. Прозвище Человек из Дыры получил из-за привычки выкапывать ямы, в которых он мог спать
Комментарии