
Любители кино получили возможность прикоснуться к истории: в
Великобритании выставлен на продажу участок земли, где творил
великий Стэнли Кубрик. Международное агентство недвижимости Savills
Именно здесь, в деревне Элстри, расположенной недалеко от Лондона, с 1965 по 1979 год жил и работал гений кинематографа, создавая такие шедевры, как «Сияние», «Заводной апельсин» и «Космическая одиссея 2001 года».
На участке площадью около 10 гектаров расположен трёхэтажный дом в стиле поздней Викторианской эпохи. В этой недвижимости с девятью спальнями, возможно, рождались идеи для культовых фильмов. Его цена составляет 6,9 миллиона фунтов стерлингов (9,4 миллиона долларов).
Стэнли Кубрик (1928–1999) — выдающийся кинорежиссёр, сценарист, продюсер и фотограф, работавший в США и Великобритании. Его страсть к фотографии проявилась ещё в юности, и в 17 лет он уже работал штатным фотографом в журнале Look. Кубрик начал свой путь в кинематографе в 1951 году с документальной короткометражки «День схватки». Он скончался от сердечного приступа во сне 7 марта 1999 года, всего через несколько дней после завершения своего последнего фильма «С широко закрытыми глазами».
* Внесены Минюстом России в реестр СМИ-иноагентов, заблокированы на территории РФ.
Комментарии