В Бундестаге назвали неумным использование "Северного потока – 2" для давления на Россию

Общество

100 Просмотры Откликов

Использование Германией газопровода "Северный поток – 2" для давления на Россию было бы неверным решением и причинило бы значительный внешнеполитический вред. Об этом в беседе с ТАСС заявил депутат Бундестага Штеффен Котре.

"Использование "Северного потока – 2" в качестве средства давления было крайне неумным решением с точки зрения энергетической политики и без всякой нужды причинило бы внешнеполитический вред", — отметил он.

По мнению Котре, отказ от газопровода нанёс бы значительный удар по экономике Германии. Парламентарий уверен, что единственным верным решением было бы запустить "Северный поток – 2", чтобы разрядить обстановку.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии