В Чехии посыпают голову пеплом из-за провала поддержки ВСУ

Общество

96 Просмотры Откликов

Запад не смог сдержать свои обещания перед Украиной по вопросу снабжения снарядами для артиллерии и подготовке пилотов для F-16. Такое заявление сделал президент Чехии Петр Павел в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Отвечая на вопрос журналистов о том, справились ли союзники с поддержкой ВСУ, чешский президент с сожалением указал на абсолютный провал. По его словам, запаса боеприпасов у Украины оказалось недостаточно даже для того, чтобы продолжать активные действия, речь уже не идёт о победе. И, по прогнозу политика, впереди будет только хуже — наступающая зима будет чрезвычайно трудной как для самих украинцев из-за разрушения инфраструктуры, так и для европейцев, на которых опирается Киев.

"Мы не сдержали обещания по вопросу снабжения снарядами для артиллерии, подготовка пилотов для F-16 не идёт должными темпами", резюмировал Павел.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии