
На юге Чикаго неизвестные открыли стрельбу по большой группе людей, в результате чего ранения получили не менее 13 человек. Об этом сообщил телеканал ABC7 со ссылкой на полицию города.
Инцидент произошёл в пятницу около 23:00 по местному времени. Двое нападавших на красном внедорожнике открыли огонь по толпе в районе Принстон-Парк. Среди пострадавших — 17-летний подросток и 26-летний мужчина, который находится в критическом состоянии. Преступники скрылись с места происшествия, ведётся расследование.
В октябре 2025 года директор ФБР Кэш Пател сообщал, что в Чикаго состоят в уличных бандах около 110 тысяч человек при населении 2,7 миллиона. Он тогда призывал усилить силовиков в городе за счёт Национальной гвардии. В ответ на это президент Дональд Трамп распорядился направить в город 300 бойцов, однако власти Иллинойса подали иск, пытаясь заблокировать это решение
Комментарии