В Дагестане завели дело на «косметолога-мясника», которая калечила клиенток

Общество

23 Просмотры Откликов

Следственный комитет возбудил уголовное дело против известного дагестанского косметолога Раисат Алгасановой, клиентки которой стали массово заявлять о серьёзных осложнениях после «бьюти-процедур». Как пишет Baza, силовиков заинтересовал один из случаев, когда девушка получила серьёзные увечья здоровью в результате проведённой операции. Оказалось, что «специалист» работала без лицензии и медицинского образования, а бизнес никак не был зарегистрирован.

Производство идёт по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным телеграм-канала, Алгасанова проводила серьёзные процедуры, в том числе липомоделирование тела, с 2023 года. При этом утверждается, что консультации она вела по фото, а встречи проводила в день операции.

Барият — одна из пострадавших от рук горе-косметолога — заплатила 408 тысяч рублей за коррекцию фигуры «как у моделей», но, получив ударную дозу наркоза, проснулась через сутки вся в крови, а ещё спустя несколько дней заработала некроз тканей. По словам девушки, медсестра грубо выгнала её из частного дома, где проходила «операция», чтобы подготовить всё к приходу следующего клиента.

В больнице Барият экстренно прооперировали. Девушка три месяца провела в инвалидном кресле

Судебно-медицинская экспертиза точно указала: в тяжёлых осложнениях виновна та самая «процедура». В конце ноября, когда про Алгасанову заговорили, она стала искать других жертв косметолога. По данным пострадавшей, таких случаев может быть не менее восьми. Некоторые до сих пор восстанавливаются.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии