Евросоюз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который прибыл в Россию и взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет американское издание Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента.
"Интервью Карлсона с Путиным может сделать консервативного критика целью законодателей Евросоюза", — говорится в публикации.
Бывший премьер-министр Бельгии (1999–2008) Ги Верхофстадт, который ныне является депутатом Европейского парламента, допустил, что визит Карлсона в Россию приведёт к конфликту его бывшего работодателя — телеканала Fox News — с Евросоюзом. Он призвал ЕС запретить журналисту поездки по территории сообщества, при этом назвав его "рупором" Путина и экс-президента США Дональда Трампа.
В свою очередь экс-министр иностранных дел Эстонии (2005–2014) Урмас Паэт отказался считать Карлсона журналистом, так как Карлсон симпатизирует России и Путину.
Комментарии