В Ейске откачали нескольких крокодилов после мощного пожара в частном зоопарке

Общество

50 Просмотры Откликов

В Ейске после масштабного пожара в частном зоопарке «Крокодиловый каньон» удалось спасти несколько крокодилов, находившихся в критическом состоянии. По данным телеграм-канала SHOT, животные получили серьёзные травмы и ожоги — на месте работают ветеринары, оказывая им экстренную помощь.

Зоопарк, где содержались около 30 крокодилов длиной до трёх метров, а также игуаны, черепахи и змеи, был полностью уничтожен огнём. Предварительная проверка показала, что учреждение работало без официальной лицензии на содержание диких животных.

При этом посетители жаловались на агрессивные методы вымогательства денег: вход стоимостью 1200 рублей, доплата за корм (400 рублей) и навязчивые услуги фотографов, требовавших до 6500 рублей за снимки. Гости отмечали, что сотрудники буквально преследовали их на территории.

Ранее сообщалось, что при пожаре в зоопарке в городе Ейске Краснодарского края, погибли все содержавшиеся там крокодилы и прочие рептилии. Рядом с крокодиловой фермой располагается контактный «Трогательный зоопарк», где обитают лемуры, еноты и сурикаты, а также дельфинарий. Эти объекты огонь не задел, и все животные в них остались живы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии