В Госдуме объяснили, можно ли уйти на больничный из-за месячных

Общество

28 Просмотры Откликов

Женщины, страдающие от выраженного болевого синдрома во время менструации, имеют право на получение больничного листа. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб.

«Если при критических днях есть болевой синдром, то, как правило, женщина давно уже наблюдается у соответствующего доктора. Он знает её проблемы и готов выделить больничный в какие-то особые дни», — пояснила парламентарий в разговоре с NEWS.ru.

Бессараб уточнила, что такое решение требует системного медицинского наблюдения, поскольку сильные боли часто свидетельствуют о гинекологических нарушениях. По словам депутата, лечащий врач может оформить временную нетрудоспособность на период обострения симптомов после оценки состояния пациентки и её медицинской истории.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии