В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Общество

74 Просмотры Откликов

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости".

"Считаем целесообразным и своевременным рассмотрение вопроса о присвоении пострадавшим детям из соответствующих регионов статуса "Ребёнок СВО", который предполагает оказание соответствующих мер поддержки", приводит РИА "Новости" текст обращения.

Там подчёркивается, что речь идёт о регионах, соседствующих с районами проведения спецоперации, в том числе о Белгородской области, подвергающейся в последнее время жестоким атакам со стороны ВСУ. Останина напомнила, что часто ранения получают дети, оказавшиеся в эпицентре удара противника, как произошло, например, 15 февраля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии